赣州公务员
有关报考政法干警资格的问题
您好,政法干警历年的招录条件中:要求应届毕业生。而我是2010年毕业,在人才流动中心办理了人事代理,请我有没有资格报考今年的政法干警?谢谢。急啊
您好,政法干警历年的招录条件中:要求应届毕业生。而我是2010年毕业,在人才流动中心办理了人事代理,请我有没有资格报考今年的政法干警?谢谢。急啊
2011-05-30 13:38
江西公务员考试网的回复
你好,2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。具体还是要以最新招考公告为准。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-05-30 16:17
2011-05-30 16:17
相关问题
- 请问基层民警视力执行哪个标准?是4.8还是5.0呢? 2010-12-22
- 乙肝病原携带者,经检查排除肝炎的,2013年能否报考公务员及事业单位 2013-02-19
- 部分职位是指哪些职位呢??基层民警要求视力多少啊 2011-01-11
- 2012江西三支一扶备考疑问 2012-05-23
- 现在九江公务员有哪些职位? 2012-09-09
- 旅游管理专业,艺术设计专业归属什么类 2018-03-20
- 江西公务员考试用书有哪些 2012-01-06
- 我去年己被录用为广东省公务员,今年能回江西报考公务员考试吗? 2016-03-18
- 急!急!急!急!急!急! 2011-08-05
- 江西地区国考确认流程 2011-11-04