景德镇公务员
09年毕业生是否可以报考今年的政法干警考试
您好,我是09年的本科毕业生,档案应该是还在学校,请问我还可以报考今年的政法干警考试么?
您好,我是09年的本科毕业生,档案应该是还在学校,请问我还可以报考今年的政法干警考试么?
2011-07-05 10:54
江西公务员考试网的回复
你好,2009年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-07-05 16:39
2011-07-05 16:39
相关问题
- 请问一下2011年公安的考试时间大概是多少号? 2010-12-21
- 你好:报考公安有没有专业限制。是不是有的岗位不要专业限制大转学历即可。 2010-10-20
- 请问公务员报名要求35周岁及以下,那么年满35周岁但是未满36周岁的人员这种情况可以报考吗? 2015-04-08
- 你好,想问下我是14年考了广东省的一个事业单位还在试用期,请问今年还能报考江西省的公务员吗? 2015-03-20
- 准考证号忘了怎么查询成绩 2012-09-26
- 你好,我是成人高考大专,请问能考公务员吗?还有,公务员有年龄限制吗? 2011-07-15
- 25周岁以下 2011-01-15
- 请问,经济管理类岗位对视力的要求是? 2010-12-25
- 电气工程及其自动化可以报电子信息与自动化类的不? 2012-03-14
- 为什么吉安招警的成绩点开却是吉安事业单位的成绩? 2011-04-01