江西公务员考试网的回复
你好,2011年江西政法干警招考公告现还未公布,但根据以往招考情况推测,2009年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。具体请等到江西政法干警招考公告公布后查询。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-07-14 16:28
2011-07-14 16:28
相关问题
- 请问今年年底还有这样的大招警吗? 2010-09-14
- 我申请了调剂未成功,请问我还属于原报考单位的递补人员吗? 2012-05-29
- 2013年上饶事业单位的报名时间 2012-12-09
- 你好 考试地点能在外省吗? 2011-03-11
- 心脏有杂音的报考江西公务员考试会通过吗 2011-11-17
- 我是大专学历,能否参加村官考试?谢谢! 2011-02-14
- 关于江西省选调生 2013-01-07
- 你好,吉安事业单位的报名人数不会公布出来吗 2012-08-03
- 四月份的公务员考试什么时候报名啊。 2011-02-23
- 照片都审核了才发现毕业证的编号打错了,还能补救不? 2010-12-25