江西公务员考试网的回复
你好,政法干警主要是针对应届毕业生招考,按照以往招考要求看2009年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。另外考试科目和你报考的学历层次有关。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-07-22 16:19
2011-07-22 16:19
相关问题
- 笔试写了准考证号没涂黑会怎样??? 2011-01-27
- 您好,请问我在深圳,想参加江西公务员考试,可考试那几天赶不回江西,能问下离深圳这边最近的考试地点是在哪?深圳市里有考试地点吗? 2010-11-23
- 你这根没说有什么区别,误导人家。公告都说了16年毕业生只要9月前拿到毕业证就可以报考的 2016-03-18
- 工程造价属于经济管理类吗? 2011-03-10
- 江西公务员考试体检标准是什么 2011-11-15
- 本科毕业,有毕业证但是未取得学位证书可以报考吗? 2019-10-30
- 文科艺术类的工业设计属于什么类 2011-12-25
- 报考药监局要考什么? 2010-11-11
- 江西省公务员考试报考指南中说超计划生育的录用考试不合格 2010-09-10
- 请问2012年下半年有省考吗??? 2012-03-30