南昌公务员
你好,我有公务员考试专业目录方面的问题要咨询
你好,我有专业分类方面的问题要咨询,情况比较特殊,招考单位决定不了的,让我直接联系人事处,您能否告诉我具体这个应该咨询哪个部门?
给我个电话也可以的,谢谢!
你好,我有专业分类方面的问题要咨询,情况比较特殊,招考单位决定不了的,让我直接联系人事处,您能否告诉我具体这个应该咨询哪个部门?
给我个电话也可以的,谢谢!
2011-07-22 11:25
江西公务员考试网的回复
你好,专业目录由省级公务员主管部门负责,或电话咨询省人事考试中心0791-8312201、8312202感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-07-22 16:15
2011-07-22 16:15
相关问题
- 我已经大学毕业三年了,一直在家乡承包一口水库养鱼,也算自谋职业吧,请问这算基层工作经历吗? 2013-02-22
- 江西公务员考试一般在什么时候举行? 2012-06-30
- 你好,我是抚州人,现在在南昌读书,明年毕业,但户口迁到了学校,请问,我是否还能报抚州的公务员,谢谢! 2010-10-24
- 老师,你好,我是2010年的大学本科英语专业的学生,要等到2014年才能大学本科毕业,请问一下,我能报考2014年的公务员考试吗? 2012-09-11
- 招生咨询处电话 2012-12-24
- 请问大专生可以报考公务员吗 2017-05-23
- 今年的法检系统考试什么时候报名 2012-07-25
- 办理了人事代理的属于应届毕业生吗?专业要求与加试科目是什么意思?专业要求的是不是要这个专业类的,可跨专业报考岗位吗? 2010-08-27
- 我能报考什么类型公务员?主要考哪些方面 2012-02-20
- 准考证号不记得了怎么才能查询分数? 2012-05-21