萍乡公务员
我08专科毕业,11年自考本科毕业的,学士学位有。是不是报不了这次的政法了
我08专科毕业,11年自考本科毕业的,学士学位有。是不是报不了这次的政法了
我08专科毕业,11年自考本科毕业的,学士学位有。是不是报不了这次的政法了
2011-08-02 14:45
江西公务员考试网的回复
你好,政法干警主要是针对普通高等院校应届毕业生招考,自考生不可以报考。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-08-02 15:40
2011-08-02 15:40
相关问题
- 专业分类咨询(招警) 2010-12-25
- 您好,我是2007级南昌大学本科生,可否参加2011江西公务员考试吗? 2010-09-09
- 请问下:我现在还没有报名,我想报考,要什么时候报名啊? 2011-02-09
- 你好,请问今年江西省的大学生打村任职考试大概会在什么时候举行?赣州市的工作安排表怎么排到11月份啊? 2011-02-22
- 您好!请问一下参加2016年招警考试是否要报名国考? 还是明年再报考招警考试? 2015-10-14
- 江西经济管理专修学院大专毕业的能不能报公务员 2012-07-30
- 你好,我是2010年考上村官的,请问能以应届毕业生身份报吗?谢谢! 2010-10-29
- 2020年毕业,我应该什么时候报考呢? 2019-02-14
- 请问省考生源限制是指高考生源还是大学生源也可以? 2016-03-08
- 只要是在江西省内全日制普通高校统招的毕业生就可以报考江西省的公务员考试吗?不管是哪一届毕业生都可以吗? 2016-10-07