江西公务员考试网的回复
你好,政法干警主要是针对应届生招考,2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,符合以上条件的2010年毕业生才可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-08-08 16:22
2011-08-08 16:22
相关问题
- 你好:我是生物工程专业的能考什么职位 2012-01-10
- 您好,我想问一下,江西财经大学工商学院的国际市场营销班的能够报考什么公务员呢? 2011-02-25
- 报考公务员是不是一定会限制学历的呀? 2012-09-24
- 2011年江西公安招警考试时什么时候? 2010-09-01
- 我能在南昌考试吗? 2011-03-15
- 报考条件 2011-07-04
- 2018年大专毕业生可以报考哪些单位的公务员 2018-11-12
- 2011年江西省公务员考试报考费用 2011-03-10
- 事业单位编内临时聘用人员是个什么概念 2013-02-19
- 可不可以报考省考? 2010-11-08