鹰潭公务员
电子商务专业问题
1、你好,我是电子商务专业的,请问报考江西省省考公务员报什么职位?
2、我2010年7月毕业,档案在人事局,属于应届生吗?
1、你好,我是电子商务专业的,请问报考江西省省考公务员报什么职位?
2、我2010年7月毕业,档案在人事局,属于应届生吗?
2010-10-22 20:59
江西公务员考试网的回复
你好,具体报考职位还请等到职位表公布后根据你的情况报考,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2010-10-23 14:31
2010-10-23 14:31
相关问题
- 我想咨询下萍乡特岗教师的面试时间地点, 2011-07-06
- 准考证打印不出来,页面显示报名成功在规定时间打印准考证考试 2012-09-11
- 请问今年的省考什么时候报名? 2010-11-24
- 2011退伍的人是否跟普通人报考一起?有什么专门的职位吗? 2012-02-21
- 法检考试准考证无法打印 2012-09-13
- 2012年毕业,能参加江西公务员考试吗? 2013-02-04
- 这次招警体检的结果( 南昌市)什么时候能公布出来? 2011-05-03
- 2012年国家公务员面试需要带什么材料吗 2012-01-16
- 面试一般有些什么问题? 2016-01-05
- 登入账号的手机号停机了,怎么修改 2022-02-25