宜春公务员
关于户籍
您好,我是江西宜春人,但是我在08年升大学时把户口转到学校天津了,我今年毕业,请问我可以报考今年的江西公务员考试吗?
您好,我是江西宜春人,但是我在08年升大学时把户口转到学校天津了,我今年毕业,请问我可以报考今年的江西公务员考试吗?
2012-03-01 22:27
江西公务员考试网的回复
你好,2012年江西公务员考试公告尚未公布,你需要待最新公告公布之后查看是否可以报考。http://www.jxgwy.com.cn/2009/1112/3628.html仅作参考,以最新公告为准。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-03-02 13:51
2012-03-02 13:51
相关问题
- 国考报名资格审查通过了,能更改考试地点吗? 2019-10-31
- 数字媒体艺术在专业分类里属于哪一大类?谢谢.... 2012-11-09
- 政审档案问题 2012-07-16
- 你好,请问1.27招警考试笔试可以在题本上进行运算和答题吗。 2011-01-17
- 您好,我2011年八月份三支一扶服务期满,可以报考2011年公安招警要求基础服务期的岗位么 2010-12-21
- 鹰潭公务员体检合格的名单以及进入政审的时间什么时候公布啊?? 2011-07-19
- 我4号提交的 2012-06-07
- 你好 请问广告学专业的应届毕业生能报考政法干警吗??谢谢! 2011-07-04
- 请问我是2010年12月的退伍兵,现在没有身份证,只在辖区派出所办理了户籍证明,笔试准考证上要求到所在考区人事考试部门办理准考手续是怎么回事? 2011-01-25
- 南昌事业单位招聘 2012-06-14