江西公务员考试网的回复
你好,2012年政法干警考试公告还未出,根据2011年政法干警考试公告http://www.jxgwy.com.cn/2012/0705/10772.html,全日制普通高等院校应届毕业生(要求在2011年9月底之前取得毕业证书)。对2009、2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。
2012年政法干警对应届生的界定,请以最新公告为准,感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
2012年政法干警对应届生的界定,请以最新公告为准,感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-07-06 09:51
2012-07-06 09:51
相关问题
- 岗位要求—计算机类 2022-09-14
- 您好!想向您请教一下,这次招警女生报考时应该注意哪些? 2010-12-24
- 毕业证在网上查不到可以报考公务员吗? 2012-02-12
- 求详细解答 电脑艺术设计到底属于不属于艺术类?如果不是,我应该报哪个? 2010-12-25
- 是不是什么公务员的考试科目都要考军事理论?还是怎么样? 2012-03-16
- 你好 我想问下2012年的警察公务员什么时候开始报名 2011-11-16
- 预备党员政治面貌怎么写 2012-11-04
- 冶金专业考公务员是不是没选择的机会,只能考没有专业限制的? 2012-09-26
- 我爷爷今年75岁,25岁时坐过牢,招警政审我能通过吗? 2011-05-26
- 11年公务员考试 2010-12-10