江西公务员考试网的回复
你好,参照历年的政法干警招考政策要求,其招录对象为全日制普通高等院校应届毕业生,并有要求在规定时间之前取得毕业证书。若为往届毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,则可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-07-07 13:11
2012-07-07 13:11
相关问题
- 岗位问题 2012-03-23
- 全日制普通高级大学专科报考公务员是不是有限制的 2010-11-29
- 证件 2011-05-05
- 事业单位报名表身份写了学生要不要紧 2012-08-27
- 去年毕业的本科生 今年可以报考江西公务员吗 2013-01-30
- 南昌市事业单位招考 2012-05-07
- 你好,我是2007届的大专生,今年7月份毕业,可是今年我没有拿到毕业证要明年拿到,请问我可以参加2011年的公务员考试吗?或者要什么条件呢,证明什么的 2010-11-30
- 你好,请问江西今年年底不再举行公务员考试了么? 2010-10-27
- 我是明年2017届毕业的在读学生可以报考2017年的国考吗? 2016-07-11
- 全日制本科大三能否报考省考及国考? 2017-02-03