江西公务员考试网的回复
你好,根据2012年江西省政法干警考试公告http://www.jxgwy.com.cn/2012/0802/11093.html,对2010、2011年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-08-03 17:18
2012-08-03 17:18
相关问题
- 国家公务员和省公务员是两条路线吗?它们之间的录用程序有关联吗? 2011-08-23
- 江西省考必须去江西考试吗? 2022-06-22
- 2012江西省政法干警面试成绩排名和入围名单出来了没有? 2012-12-05
- 你好,我想问下江西吉安公安招警体检前,我不想参加体检,那应该怎么样提前告知呢?打什么电话!!急急·· 2011-04-07
- 请问我的公安系统考试报名表把电话填错了,可以修改吗? 2010-12-23
- 你好 被人盗办行用卡 产生了不良记录 对考公务员 有怎么样的影响 2016-03-07
- 大三阳,肝功能正常者,体检是否合格? 2012-07-05
- 2011年公务员考试报名事宜及要求 2011-02-10
- 计算机科学与技术类的人民警察,矫正视力为5.0是否为体检合格? 2010-12-22
- 请问 我是工商管理管理专业属于经济管理类 我便可报考经济管理类的职位 但是一些经济类和管理类的 我是否能报考? 2010-09-10