吉安公务员
应届毕业生的问题
我是08年毕业的,当年就去参军了。2010年12月退伍,档案一直丢在教育局。请问现在还能不能报考招应届毕业生的职位啊?
我是08年毕业的,当年就去参军了。2010年12月退伍,档案一直丢在教育局。请问现在还能不能报考招应届毕业生的职位啊?
2012-08-03 10:55
江西公务员考试网的回复
你好,根据2012年江西省政法干警考试公告http://www.jxgwy.com.cn/2012/0802/11093.html,对2010、2011年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。应征入伍的高校毕业生能否以应届高校毕业生身份报考,请咨询招考单位,以各招考单位的规定为准。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-08-03 17:00
2012-08-03 17:00
相关问题
- 你好,想向你咨询下关于2013警察报考的 我现在是在读大学生,2014年毕业,我毕业了是肯定会报考警察考试的 在这之前想尝试下考试的过程,今年也报下,熟悉下,但 2012-11-02
- 我想问一下函授的本科在读可以报相关专业本科的公务员吗? 2011-03-11
- 2013江西招警考试电子照要求尺寸? 2012-10-31
- 江西公务员考试一年几次,2013年江西公务员考试时间 2012-09-20
- 请问下,江西政法干警被取消职位改报怎么还没开通呢?是在网上改报么 2011-08-17
- 请问打开职位表里面怎么没有参公职位表啊! 2016-03-18
- 面试之前要出具现工作事业单位的证明吗? 2011-04-21
- 江西公务员考试时间是在什么时候 2012-01-17
- 报考村官 2015-12-12
- 2012年江西招警考试和政法干警是一样吗 2011-11-09