江西公务员考试网的回复
你好,根据2012年江西省政法干警考试公告http://www.jxgwy.com.cn/2012/0802/11093.html,对2010、2011年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可以应届高校毕业生身份报考。
建议你咨询学校查找档案,感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
建议你咨询学校查找档案,感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-08-07 15:45
2012-08-07 15:45
相关问题
- 历年来的真题试卷我要去哪里找 2012-04-26
- 公务员面试 2011-11-09
- 专业问题 2012-10-23
- 请问近期会安排江西省公务员考试吗?时间不确定我们不好安排复习。 2010-11-23
- 今年的招警考试还考公安基础知识么? 2010-12-24
- 你好,我有公务员考试专业目录方面的问题要咨询 2011-07-22
- 你好,请问我又有大专学历,又有本科学历,但我报名时用的是大专学历,我可以参加本科岗位的调剂吗!!谢谢 2011-03-02
- 报江西省信用我社报错了地方,我安义县地区人报了南昌县的定向代办员初审通过了,我要改还能改吗 2013-01-05
- 帮帮忙 2010-10-08
- 请问去年政法干警考试,也就是省考后的招警考试是几月份? 2012-05-25