江西公务员考试网的回复
你好,09年入伍,2011年退役的本科大学生,符合职位表要求即可报考;根据2012年江西省政法干警考试公告http://www.jxgwy.com.cn/2012/0802/11093.html,对2010、2011年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。应征入伍的高校毕业生能否以应届高校毕业生身份报考,请咨询招考单位,以各招考单位的规定为准。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-08-07 15:44
2012-08-07 15:44
相关问题
- 吉安事业单位招聘 2012-10-08
- 外省村官 2011-01-25
- 全日制大专2020年毕业,计算机专业可以报考吗? 2019-10-30
- 关于毕业证的问题 2011-11-22
- 2012下半年事业单位考试咨询 2012-09-17
- 江西省农村信用社什么时候报名考试啊 2011-05-18
- 江西特警考试学历要求 2011-11-14
- 我想知道江西省大学生村官选聘对象是怎么样的,是往届专科生毕业的可以参加吗? 2012-11-22
- 请问政法干警考试成绩可以复查吗 2011-10-31
- 我报的是丰城市公安局的会计职位,请问对视力的要求是5.0还是4.8呀?裸视还是矫正视力呢? 2011-02-11