江西公务员考试网的回复
你好,根据2012年江西省政法干警考试公告http://www.jxgwy.com.cn/2012/0802/11093.html,对2010、2011年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。应征入伍的高校毕业生能否以应届高校毕业生身份报考,请咨询招考单位,以各招考单位的规定为准。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-08-07 15:30
2012-08-07 15:30
相关问题
- 我是一名大专生,吉安本地人,想考吉州区乡镇公务员,所学专业为国际贸易类,请问可以报考怎样的职位? 2011-01-13
- 今天是12月8日,请问江西公务员考试开始报名了吗 2010-12-10
- 我想报名参加考试怎么报名 2010-12-26
- 我是79年出生的,大专,学中文的,我看了下往年的报考条件,35周岁以下的职位很少,请问如果没有2011年报考职位,可以报名吗 2010-12-13
- 每日练习? 2010-11-22
- 2012年南昌市公务员的政审 2012-08-09
- 2022年江西省还招选调生吗 2021-06-12
- 监狱警察体检标准 2010-08-13
- 您好,请问检法系统招录公务员要求取得法律资格证书,我是2011年应届毕业生,今年11月份才能取得资格证,请问我可以报考吗?谢谢! 2011-08-01
- 我现在在湖南工作,我很小随父母出来,在湖南买了个户口,但是我老家在江西农村,在农村还有户口,请问我能报考江西的公务员吗? 2011-02-15