江西公务员考试网的回复
你好,根据往年报考情况,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。具体以最新公告政策为准。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2012-11-30 15:52
2012-11-30 15:52
相关问题
- 继续问~ 2010-09-02
- 您好,请问为何没有化工类专业的毕业生可供报考的职位呢?? 2010-09-02
- 请问2011的江西招公安的招试是省公务员考试吗 2010-12-22
- 您好!我是09年本科毕业,专业工商管理,能否报考政法干警?如果可以,是否要考《民法学》? 2011-07-22
- 咨询下是不是通过审核了就是符合条件了 比如专业什么的 2012-11-07
- 我想知道江西省大学生村官选聘对象是怎么样的,是往届专科生毕业的可以参加吗? 2012-11-22
- 我是2011届专科毕业生,档案在我市教育局,可以报政法干警考试吗? 2012-07-05
- 警察体能测试标准是不是变了? 2011-05-19
- 请问专科可以考公务员吗? 2012-11-15
- 年龄问题 2011-12-19