九江公务员
应届毕业生
您好;我是今年(2012年)毕业的,但我的档案和报道证已经放在了我们市里的人才市场了,这样的话明年我报考一些公务员考试,如:政法干警等,算不算应届毕业生?谢谢
您好;我是今年(2012年)毕业的,但我的档案和报道证已经放在了我们市里的人才市场了,这样的话明年我报考一些公务员考试,如:政法干警等,算不算应届毕业生?谢谢
2012-12-03 14:47
江西公务员考试网的回复
你好,根据往年报考情况,对2012年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。具体以最新公告为准。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2012-12-03 14:55
2012-12-03 14:55
相关问题
- 社会工作专业可以报考什么岗位? 2020-03-11
- 你好我是本科自动化毕业的 我究竟可以报哪些方面的公务员 2010-08-24
- 我准考证上的考试地点是江西现代技师学院 ,地址是南昌市顺外路388号 ,可是我去找的时候是在顺外路338号,请问一下那个地址怎么去呢 2012-04-20
- 怎么报考江西省邮政管理局 2012-05-24
- 35周岁以下(应届非在职研究生40周岁以下)这个条件是否需要应届毕业生呢? 2016-12-23
- 2011年江西政法干警资格审查什么时候结束 2011-11-09
- 花斑癣可以录用警察吗 2010-08-31
- 您好!我是旅游专业的大专生,属成人大专,请问我可以报考公务员吗? 2013-01-25
- 您好,我是自考公共关系大专毕业,请问有适合的职位吗? 2011-09-07
- 江西2016年4月的准考证什么时候能打印 2016-04-11