江西公务员考试网的回复
你好,报考者须取得职位要求的学历(或对应的学位),且该学历(或学位)所学专业必须与职位要求相符。专业分类按照《江西省2016年度考试录用公务员专业条件设置指导目录》http://www.jxgwy.com.cn/2016/0318/18952.html执行。相近专业或者目录中没有的专业,符合职位需求及专业分类原则的,需在报名前经招录机关及设区市以上公务员主管部门同意后,方可报考。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2016-03-19 11:57
2016-03-19 11:57
相关问题
- 我想知道有2011年上饶地区公务员具体的职位表吗 2011-09-15
- 江西招警打印准考证网址 2011-01-11
- 商务厅的录取名单还会不会公布? 2010-11-24
- 2017年除了3月份可以报考外,还有什么时间?还是说要等明年呢 报名时间是不是只有3月份? 2017-04-30
- 准考证丢失,你们的回复是在报名入口找回,但是报名入口进不去呀 2011-02-26
- 输入身份证号码后登陆不了呀 2012-03-01
- 您好,请问专业硕士电子信息专业代码是(085400)可以报考哪一类呢 2022-07-15
- 此次招警考试成绩公布的疑问 2010-09-03
- 2012年国家公务员考试江西考区联系方式 2011-11-08
- 我是大四学生,还没拿到毕业证,能考公务员吗 2012-08-21