江西公务员考试网的回复
你好,报考者须取得职位要求的学历(或对应的学位),且该学历(或学位)所学专业必须与职位要求相符。专业分类按照《江西省2016年度考试录用公务员专业条件设置指导目录》http://www.jxgwy.com.cn/2016/0318/18952.html执行。相近专业或者目录中没有的专业,符合职位需求及专业分类原则的,需在报名前经招录机关及设区市以上公务员主管部门同意后,方可报考。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2016-03-19 12:02
2016-03-19 12:02
相关问题
- 招警考试报了名没时间去考会有什么后果吗? 2012-12-02
- 请问这次江西省公务员考试报名时间和缴费时间是不是一样的? 2011-03-27
- 自考本科是只能报考本科的吗,全日制本科就不行了吧 2019-02-28
- 请问在哪里可以看到职位代码? 2012-03-10
- 我是南昌大学共青学院艺术设计专科生,报考的话是属于哪个职位? 2012-07-20
- 江西省农村信用社招聘为什么要登录江西人才人事网(www.jxrcw.com)进行网上报考???? 2011-12-06
- 专业问题 2010-08-31
- 我是在校大学生,大三了,专业是电子信息工程。请问报哪个类型的啊? 2011-09-27
- 考试成绩什么时候出来,也太慢了吧????? 2012-05-11
- 2011公安招考是算事业编制还是公务员编制 2010-12-30