江西公务员考试网的回复
你好,专业分类按照《江西省2016年度考试录用公务员专业条件设置指导目录》http://www.jxgwy.com.cn/2016/0318/18952.html执行。相近专业或者目录中没有的专业,符合职位需求及专业分类原则的,需在报名前经招录机关及设区市以上公务员主管部门同意后,方可报考。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2016-03-19 12:45
2016-03-19 12:45
相关问题
- 事业单位 12月左右有考试吗? 2011-09-25
- 吉安公务员政审时间 2011-07-24
- 您好,请问,财政金融类包括经济学吗? 2016-03-23
- 请问下 职位代码在那里获得。政法干警 2012-08-08
- 关于基层工作经验 2012-12-18
- 2012年江西省公务员考试时间 2011-12-13
- 2011年上饶的省考地点是哪呢? 2011-04-20
- 江西省考公务员一年几次? 2012-08-21
- 你好,请问今年江西省的大学生打村任职考试大概会在什么时候举行?赣州市的工作安排表怎么排到11月份啊? 2011-02-22
- 如果这次2012年的江西省公务员考上了,那还可以参加招警考试吗? 2012-03-05