江西公务员考试网的回复
你好,报考者须取得职位要求的学历(或对应的学位),且该学历(或学位所学专业必须与职位要求相符。专业分类按照《江西省2016年度考试录用公务员专业条件设置指导目录》http://www.jxgwy.com.cn/2016/0318/18952.html执行。相近专业或者目录中没有的专业,符合职位需求及专业分类原则的,需在报名前经招录机关及设区市以上公务员主管部门同意后,方可报考。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2016-03-19 12:41
2016-03-19 12:41
相关问题
- 请问法律文秘算法律类专业吗 2015-11-09
- 报考公安局里的公务员体检应按什么标准 2012-06-28
- 完全性右束支传导阻滞(先天性),是否合格 2011-04-07
- 人民警察可以休年假吗?路费有误报销? 2011-02-14
- 你好,我是09年大专毕业生,学的是市场营销,请问可以报考哪一类的职位 2010-10-27
- 土木工程在公务员考试中属于哪一类 2016-03-18
- 招警考试考什么科目 2012-09-20
- 您好,我的专业是英语(国际会计),我报职位的时候,可以同时考虑英语和会计方面的职位吗/ 2011-09-25
- 体检是以什么方式通知呢?我可以询问南昌县南新乡体检的具体时间吗?如果我要打电话咨询,打什么电话呢? 2011-07-05
- 你这根没说有什么区别,误导人家。公告都说了16年毕业生只要9月前拿到毕业证就可以报考的 2016-03-18