江西公务员考试网的回复
你好,报考者须取得职位要求的学历(或对应的学位),且该学历(或学位)所学专业必须与职位要求相符。专业分类按照《江西省2016年度考试录用公务员专业条件设置指导目录》http://www.jxgwy.com.cn/2016/0318/18952.html执行。相近专业或者目录中没有的专业,符合职位需求及专业分类原则的,需在报名前经招录机关及设区市以上公务员主管部门同意后,方可报考。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2016-03-19 12:31
2016-03-19 12:31
相关问题
- 往届生报考限制条件 2011-02-11
- 请问宜春招警的备案和录用工作什么时候开始? 2011-07-24
- 2011江西公务员考试会不会在年后考? 2010-12-06
- 西省2013年度统一考录人民警察全部要考人民警察专业基础知识吗?还是公安专业的要考 2012-10-29
- 报名表格的内容写错了提交了还能再改吗? 2015-01-10
- 在哪可以查询自己报考的职位有多少人呢 2012-11-06
- 我今年大学毕业,在校学的是景观课程,可学校发的毕业证是艺术设计,我的专业分类是?谢谢 2012-03-08
- 今年年底还有招警考试吗?要考公安基础知识吗?谢谢!~ 2010-09-16
- 专业问题 2013-02-20
- 村官考试时间会不会是和省考时间一起? 2011-02-23