江西公务员考试网的回复
你好,专业分类按照《江西省2016年度考试录用公务员专业条件设置指导目录》http://www.jxgwy.com.cn/2016/0318/18952.html执行。相近专业或者目录中没有的专业,符合职位需求及专业分类原则的,需在报名前经招录机关及设区市以上公务员主管部门同意后,方可报考。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2016-03-19 13:38
2016-03-19 13:38
相关问题
- 之前户口是江西的,2015年转为深圳户口,现可以报考2016年公务员考试吗? 2016-01-04
- 留学学历只认证大类,如法律学、经济学大类,可以报什么岗位? 2021-05-17
- 我7月初就能拿到大专的毕业证了,我想参加江西的公务员考试,是不是要报考勤制度2012年的??谢谢 2011-06-20
- 您好 我是大专学历 2017年7月毕业 4月的江西省公务员考试我可以参加吗 2016-10-08
- 关于教师资格报名的问题 2012-06-08
- 请问我是2010年6月毕业,符合国家统一招生的全日制普通高校2011年应届毕业生么? 2010-12-22
- 我是2011年录用的公务员即将满一年实习期的(9月底),能报考这次的政法干警岗位吗 2012-07-09
- 2013年度江西考试录用公务员职位表有没有?哪里可以看到? 2012-09-11
- 事业编制考试笔试考哪些内容? 2011-09-08
- 请问政法干警招录考试公告什么时候出? 具体考哪些东西? 谢谢 2011-06-13