江西公务员考试网的回复
你好,专业分类按照《江西省2016年度考试录用公务员专业条件设置指导目录》http://www.jxgwy.com.cn/2016/0318/18952.html执行。相近专业或者目录中没有的专业,符合职位需求及专业分类原则的,需在报名前经招录机关及设区市以上公务员主管部门同意后,方可报考。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2016-03-19 13:34
2016-03-19 13:34
相关问题
- 三支一扶考那些内容 2011-05-11
- 2012江西公务员考试什么时候报名 2011-11-28
- 你好:请问江西省的2011年1月27号的招警考试是招考公务员的吗,招录的九江市的民警是公务员吗? 2010-12-27
- 请问,我是会计专业的学生,报考国家地方公务员或事业单位需要会计从业资格证吗? 2011-10-24
- 7月招警考试第一次没考《公安基础知识》,年底的招警会不会考这门?希望相关部门替我们这么多警校毕业的学子考虑,不考这门的话我们的警校经历有什么意义呢? 2010-09-09
- 你好 我现在在读本科 2012年毕业 生源是江西赣州 因为学习的需要把户籍迁到了学校(集体户口) 请问我能报考赣州的公务员吗 2011-07-15
- 我在湖南上学,户口也迁到了湖南,是2012的应届生,能报考江西今年的公务员吗? 2012-02-10
- 户口所在地 2010-12-26
- 请问省直事业单位到底会不会出面试名单?什么时候出?面试大概什么时候? 2011-05-11
- 是不是报哪个地方,就在哪里考?还是户籍是哪里,就在哪里考 2011-05-20