江西公务员考试网的回复
你好,专业分类按照《江西省2016年度考试录用公务员专业条件设置指导目录》http://www.jxgwy.com.cn/2016/0318/18952.html执行。相近专业或者目录中没有的专业,符合职位需求及专业分类原则的,需在报名前经招录机关及设区市以上公务员主管部门同意后,方可报考。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2017-02-13 18:35
2017-02-13 18:35
相关问题
- 村官考试时间会不会是和省考时间一起? 2011-02-23
- 我的准考证号码忘了 成绩查询不了 2011-03-01
- 抚州事业单位考综合基础知识,有教材推荐吗? 2012-07-31
- 我是专科毕业生,我能报考需要考民法的那种政法干警吗? 2012-06-21
- 大专生可以报考公务员吗 2021-02-24
- 请问今年江西的三支一扶公告什么时候出来?大专2012应届生可以报吗? 2012-05-03
- 公务员职位 资格 2010-11-25
- 请问省公务员考试上饶市有设考点吗? 2013-01-05
- 大三阳,肝功能正常者,体检是否合格? 2012-07-05
- 你好,我是外地户籍,在江西上大学,本科毕业两年,可以报考江西省省考吗? 2016-03-02