江西公务员考试网的回复
你好,对取消或放弃面试资格产生的面试人员空缺,由设区市公务员主管部门和省直招录机关从本职位未入闱且排名在入闱面试人数的两倍之内的合格人员中,按笔试成绩从高分到低分的顺序进行递补。考生在原报考职位和调剂报考职位均可递补时,由考生自行选择在哪一个职位递补。递补人员须通过资格审查后方能参加面试。无人可递补时,应组织现有入闱人员面试。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2019-10-10 14:30
2019-10-10 14:30
相关问题
- 江西赣州市南康区 2016-02-15
- 什么时间可以打印准考证? 2016-04-09
- 2012江西省招警考试 2011-11-14
- 各位领导,求答案。我是乡镇派出所民警,2016年江西省省直单位遴选公务员公告提到2014年2月18日以后新录用的乡镇公务员应严格执行中办发〔2014〕14号文, 2016-10-11
- 我报告的职位成功了,为什么我在2011年江西省公务员报名情况统计里查到我那个职位没有人呢 2011-03-24
- 你好,我是今年江西省公务员考试考取的乡镇公务员。我看到公务员要满2年以上才能报考国考。那如果我报考今年11月份的国考,里面无基层要求年限的职位,如果考上能否录取 2012-11-21
- 赣州市的事业单位考试什么时候开始,还会招考吗? 2012-10-09
- 2012年江西公务员考试公告、职位表 2011-12-19
- 公务员对本科应届毕业生有什么要求? 2018-11-08
- 您好 毕业证名称与现用名不一致!!! 2010-08-25