江西公务员考试网的回复
您好,参考国考政策:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或者保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届毕业生对待。感谢您对江西公务员考试网的关注!
江西公务员考试网
2022-09-20 14:38
2022-09-20 14:38
相关问题
- 报考公务员科人民警察是否一定要求应届毕业生?两者可以同时报考吗? 2011-07-04
- 政法干警是什么职位啊?不是很懂,是不是要到学校学习几年,然后分配工作? 2011-07-15
- 专业要求 2011-09-28
- 没有工作经验,可以报考2015年江西公务员考试吗 2015-01-15
- 2016年应届毕业生参加公务员考试得准备什么 2015-11-23
- 吉安2012年事业单位考试公共基础知识考试科目怎么分了(一)与(二),上下午考?不是统一上午考吗? 2012-09-10
- 报关与国际货运专业属于哪类专业??? 2010-09-08
- 你好,这次招警考试我靠了112分,可是没有入围,准备参加调剂。在调剂职位表上有这么一条----限本省选聘或招募的服务基层项目期满人员报考。这是不是说应届大学生就 2011-03-02
- 老师你好,江西省政法干警考试准考证按照要求无法正常打印,省招考办有没有相关信息? 2012-09-11
- 退伍武警士官报考公安特警 2015-12-03