江西公务员考试网的回复
你好,2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待,否则不可以报考。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-06-24 16:34
2011-06-24 16:34
相关问题
- 您好 我是此次招警英语专业的考生 考分111.31 未入第一批闱 调剂无合资格职位可调 是否此次就没机会入闱了 2010-08-21
- 今年政法干警什么时候发放通知入学。。 2010-10-12
- 关于江西户籍具体解释 2012-10-26
- 考公务员需要什么资格 2010-08-04
- 您好,请问报考江西省公务员有无年龄限制呢? 2011-10-07
- 为什么缴费一直不能下一步 2017-03-27
- 请问这一次特警限制身高嘛 2010-12-23
- 你好,我是函授大专应届毕业生,请问我可以参加12年的公安类公务员考试吗?如果不可以的话可以参加其他的哪些地方公务员考试? 2011-07-29
- 请问自考本科与全日制本科报考是否有区别 2012-08-22
- 您好,我是在编事业单位工作人员,请问可以报考江西公务员考试吗 2012-12-04