江西公务员考试网的回复
你好,专业分类按照《江西省2016年度考试录用公务员专业条件设置指导目录》http://www.jxgwy.com.cn/2016/0318/18952.html执行。相近专业或者目录中没有的专业,符合职位需求及专业分类原则的,需在报名前经招录机关及设区市以上公务员主管部门同意后,方可报考。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2016-03-19 13:12
2016-03-19 13:12
相关问题
- 2016年省考公务员报名推荐表 2016-01-14
- 2012年江西公务员考试可以带计算器吗?? 2012-03-28
- 我的户籍随上大学的时候迁出来了明年毕业转回来 我现在要报江西政法干警我的户籍怎么填呢 2010-12-24
- 报考条件咨询 2011-01-05
- 你好 我是2016年7月毕业 为什么不能报考2016年江西省省考? 2016-03-15
- 政法干警查询身份证号码和档案不匹配怎么回事? 2010-08-24
- 报名序号忘记并且找不会来 2012-09-04
- 你好!关于[公安机关录用人民警察体检有关事项通知]解疑? 2010-08-12
- 信用社问题 2011-12-21
- 老师,我是大专生物教育,可是我自考了本科的生物工程,有毕业证书,无学士学位,请问我可以报大学本科的生物类吗?? 2012-03-13