赣州公务员
关于专业以及应届生的问题
您好,请问数字媒体技术属于何种专业分类呢?此外我是16年毕业的,参加本次四月份公考,能否以应届毕业生的身份报考吗
您好,请问数字媒体技术属于何种专业分类呢?此外我是16年毕业的,参加本次四月份公考,能否以应届毕业生的身份报考吗
2017-02-09 15:43
江西公务员考试网的回复
你好,专业分类按照《江西省2016年度考试录用公务员专业条件设置指导目录》http://www.jxgwy.com.cn/2016/0318/18952.html执行。相近专业或者目录中没有的专业,符合职位需求及专业分类原则的,需在报名前经招录机关及设区市以上公务员主管部门同意后,方可报考。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2017-02-09 17:04
2017-02-09 17:04
相关问题
- 我是技校毕业的今年33岁能报考公务员吗 2012-02-28
- 请问政法干警考试成绩可以复查吗 2011-10-31
- 怀孕能录取吗? 2010-08-16
- 不是南昌户籍是否不能报考2011年南昌市的特警? 2010-12-24
- 2011上饶招警公示 2011-08-24
- 报考2013年江西公务员的应届毕业生需要2年基层工作经验吗? 2013-01-15
- 怎么我们萍乡7月份考的考生还没上班 2010-12-30
- 招警考试 2012-09-20
- 实习期的事业单位工作人员可以考公务员吗? 2016-02-12
- 我是一名大专生、明年6月毕业,请问可以参加2013年的考试吗? 2012-10-15